Библиотека №224

Библиотека открыта для пользователей в 1973 году. Книжный фонд библиотеки насчитывает более 40000 книг по различной тематике. Библиотека получает более 40 наименований периодических изданий (газеты и журналы) в год.

К услугам читателей:

Абонемент– располагает литературой по всем отраслям знаний, в том числе учебной и специальной. Значительную часть фонда составляет художественная литература, русская и зарубежная классика, произведения современных авторов, книги для души и хорошего настроения.

Читальный зал– собраны альбомы, книги, коллекции раритетных изданий, фонд учебной и справочной литературы. Специальные картотеки и тематические прейс-джайзеры, читателям так же предлагается уникальная коллекция аудиокниг, DVDи CDдисков.

Литературная  гостиная  – регулярно проводятся  культурно-массовые мероприятия и работа по обеспечению досуга для различных категорий читателей: беседы, лекции, литературно-музыкальные тематические вечера, концерты, праздники, фестивали и т.д. А так же можно просмотреть фильмы (документальные, художественные, ретро-фильмы) на плазменной панели.

ВЫ  МОЖЕТЕ:

  • Бесплатно воспользоваться услугами глобальной сети ИНТЕРНЕТ для поиска необходимой информации.
  • Записать необходимую информацию на диск.
  • Самостоятельно работать на компьютере.
  • Сделать ксерокопию и отправить факс.

Приходите к нам в библиотеку
и мы надеемся,
что вы найдете здесь то,
что требуется вашей душе.

Заведующая: Сычугова Елена Юрьевна
125371, 2-й Тушинский пр., д.8
+74954917582
  • По будням: 12.00 - 19.00
  • Суббота: 10.00 - 17.00
  • Выходной день: воскресенье.
  • Сан. день - 29 числа каждого месяца.


Просмотреть Б на карте большего размера

от метро "Сходненская" на автобусе №678, №199, Т до остановки "13-й микрорайон Тушина", перейти через мост
Библиотека №224
Библиотека №224
Библиотека №224
Библиотека №224
Библиотека №224
Библиотека №224
Библиотека №224

Библиотека-филиал № 224 распахнула свои двери для жителей микрорайона в 1973 году и является одним из культурно-информационным центром 13 микрорайона  округа.

Одним из первым руководителем библиотеки, которая стояла у истоков формирования нашей библиотеки была Кондратьева Раиса Алексеевна.  Много лет своей жизни отдала Раиса  Алексеевна библиотеке, много сил было вложено, но и немалые результаты были достигнуты. Жители микрорайона и пользователи библиотеки старшего поколения с благодатностью отзываются о работе Раисы Алексеевны и библиотеки, под её руководством. Именно тогда были заложены  добрые и общественные связи библиотеки с окружающим социумом.

С 1987 года возглавляет  библиотеку-филиал № 224  Сычугова Елена Юрьевна.  Свою  библиотечную трудовую деятельность Елена Юрьевна начинала библиотекарем  в библиотеке-филиале № 136 имени Островского.

Много трудностей выпало на начало её работы, необходимо было овладеть новыми качествами, необходимыми для руководителя,  сохранить налаженную работу библиотеки. Но сегодня все эти трудности позади.

В 2007 году в библиотеке прошел капитальный ремонт, новый облик благоприятно сказался на  формировании положительного имиджа библиотеки. Библиотечный коллектив работает стабильно и слажено, фонд библиотеки пополняется новой литературой,  обновлена и пополнена материально-техническая база библиотеки, сохранены и приумножены связи с окружающим социумом.Пользователи библиотеки  отзываются с большой благодарностью о работе библиотеки в микрорайоне. Каждый читатель  в библиотеке желанный гость.  Интересную книгу, журнал помогут подобрать  приветливые и внимательные библиотеки и читатели им отвечают взаимностью.

Но не только книги привлекают внимание наших читателей, в библиотеке регулярно проводятся различные культурно-массовые мероприятия: дни информации, музыкально-литературные концерты, обзоры новых книг, и многие другие.

За все годы работы, библиотеке удалось сформировать положительный имидж. Библиотека заявила о себе и принимает активное участие в жизни округа.

 


 

Картинка Содержимое

Видеосистема с увеличенным изображением модель ВУИ-01 для чтения слабовидящими плоскопечатных текстов (Возможность чтения текста в негативном изображении (белые буквы на черном фоне), что предпочтительно для людей с пониженной остротой зрения.

Читающая машина «Инфа-100» и «Инфа-200» для чтения незрячими плоскопечатных текстов с использованием синтеза речи.
В сканер машины кладется книга, машина сканирует текст и громким голосом читает его. Для удобства к данной машине прилагаются наушники.