Акция "Весь мир наш - огромная книга, познаем его всей семьей!"

ВТОРАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ

«ВЕСЬ МИР НАШ – ОГРОМНАЯ КНИГА,ПОЗНАЕМ ЕГО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!»

Под патронажем:Управления культуры СЗАО, ГУК «ЦБС №1 СЗАО », Глав Управ, руководителей муниципалитетов

Девиз акции «ВЕСЬ МИР НАШ – ОГРОМНАЯ КНИГА,ПОЗНАЕМ ЕГО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!» :

«Обложка или переплет-

Как маленькая  дверца,

Приоткрывающая вход

И  доступ в область  сердца»

Е.А. Долматовский

Время проведения: февраль - апрель 2008. Итоги акции подводятся  в День города на заключительном мероприятии – литературном  семейном празднике «Московская семья – читательское братство»

Намерения и цели акции: Повышение престижа Семьи, чтения в обществе, возрождение семейных ценностей неподвластных времени: создание домашних библиотек, семейное чтение, сохранение традиции чтения вслух.

Цель  акции: Продвижение Книги  и  Чтения в семью, демонстрация различий домашней и публичной библиотек, расширение и формирование познавательного и развивающего чтения с учетом  индивидуальных интересов и потребностей всех членов семьи.

Условия участия в акции:

• Участником  благотворительной акции  может стать  любой житель г. Москвы не зависимо от возраста, социального положения, национальности, а так же  организации.
  • Участие в  акции бесплатное.
  • Самым  активным  участникам акции  вручается  знак  «Участник библиотечной благотворительной акции «Весь мир наш – огромная книга, познаем его всей семьей!»
  • Победителям окружного  конкурса «Любимая книга семьи» и  фотоконкурса«Семьи моей заветные черты…» вручаются памятные подарки.