Музыкально-литературный концерт «Здесь на полях Бородино, с Россией билась вся Европа»

07.09.2012

7 сентября 2012 года    прошел музыкально-литературный концерт, посвященный празднованию 200-летию Победы России в войне 1812 года «Здесь на полях Бородино, с Россией билась вся Европа», для учащихся учебно-образовательного центра № 1431 и средней школы № 824. Праздник проводился на  личные средства.

К этому дню оформлены книжно-иллюстрированные выставки «Реликвий славы боевой», на которой представлены книги об историческом значении данной битве, о великих полководцах.

Разработаны и представлены рекламные буклеты о библиотеках № 224 и №150, организован стол информации с различными тематическими  буклетами  и списками  литературы, в автоматизированном режиме проходила демонстрация навигатора о библиотеках № 224 и №150, электронных ресурсов «История России» и «Военная энциклопедия»

Праздничная программы состояла из 3-х частей. Вела её библиотекарь библиотеки № 150  Ильинская Валентина Чеслововна, она  выступила с поздравительными словами к гостям мероприятия.

 В первой части сотрудник библиотеки № 224 Рыжова Н.В. провели экскурсию по библиотеке, рассказали о правиле пользования библиотекой,  познакомили  учащихся с электронным каталогом  и его предназначением.  Во второй части проведены торжественная часть и литературная викторина «Великий год России». В третьей части  мероприятия к ребятам были приглашены  артисты Камерного музыкального театра «ЭЛЬ-АРТ», они показали моно-спектакль  к этой знаменательной дате.