Музыкально - литературный концерт «Не забудем этой даты, что покончила с войной»

04.05.2012

4 мая 2012 года проведен музыкально - литературный концерт к 67-годовщине  Победы в Великой Отечественной войне «Не забудем этой даты, что покончила с войной», для учащихся учебно-образовательного центра № 1431 и средней школы №824. Мероприятие состояло из 4-х частей.  В первой  части  проведена экскурсия по библиотеке, прошла Акция «Запишись в библиотеку» (записалось 5 человек в библиотеку № 150). Во второй части прошла торжественная часть с просмотром электронного ресурса «Военные плакаты – шаги к Победе». Сотрудники библиотеки № 224, 150 рассказали  об основных этапах Великой Отечественной войны,  приближающих Победу в этой страшной войне. В третьей части  библиотекарь библиотеки № 150 провела литературную  историческую викторину  «Ступени Победы». В четвертой части артисты Камерного музыкального театра «ЭЛЬ-АРТ» показали моно-спектакль по известной поэме А.Твардовского «Василий Теркин»,  во время спектакля звучали песни военных лет «Катюша», «Синий платочек», «День Победы» и другие.

К этой знаменательной дате проведен конкурс детского рисунка «Салют Победы». Оформлены: книжная выставка «И пусть поколения знают и помнят», фото-выставка «Страницы мужества».