23.03.2012
Литературно-музыкальный концерт «Книга – чудо из чудес»

23 марта 2012 года  к Неделе детской книги проведен литературно-музыкальный концерт «Книга – чудо из чудес», совместно с детской библиотекой № 150, для учащихся учебно-образовательного центра № 1431  и средней школы № 824. Мероприятие состояло из 3-х частей, в первой части для учащихся проведена экскурсия  по библиотеки. Во второй части сотрудники библиотек № 224 и 150 рассказали об истории праздника и провели литературную викторину «Любимые герои сказок». в третьей части молодому поколению показан моно-спектакль «Сказка о царе Салтане», с участием артистов Камерного музыкального театра «ЭЛЬ-АРТ». В конце мероприятия, руководителем театра Э.В.Шумиловой, проведен мастер-класс  по постановке  моно-спектакля «Сказка о царе Салтане», в котором приняли участие сами дети. В рамках тематической программы «Культура и благотворительность» были переданы журналы в дар  выше указанным учебным заведениям.