Экскурс в историю русской культуры «Руками русских умельцев»

21.01.2013

Земля русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Через искусство народных промыслов отслеживается связь прошлого с настоящим.

Интересная встреча  с учащимися 3 «Г» класса школы № 1747 прошла 21 января в литературной гостиной библиотеки. Ребята  вместе с библиотекарем Осиповой Л.И. совершили экскурс в историю русской культуры «Руками русских умельцев»,  познакомились с народными промыслами: хохломской, городецкой и жостовской росписью, дымковской игрушкой, палехской миниатюрой и вологодским кружевом.

Юные гости с большим интересом прослушали рассказ о традициях русских умельцев, знакомясь с электронным ресурсом «Не праздной ради красоты», где им были продемонстрированы удивительные по своей красоте шедевры народных  мастеров.