Экскурсия по библиотеке «Книжкин дом»

11.02.2013

11 февраля в библиотеке для наших будущих читателей прошла увлекательная экскурсия по библиотеке «Книжкин дом». В гости в библиотеку пришли учащиеся 1 «Г» класса школы № 1747. Ребята совершили путешествие по библиотеке, познакомились с младшим абонементом, читальным залом, компьютерным классом  и Музеем истории Митино. Юные читатели познакомились с интересными и познавательными детскими книжками и журналами, которые живут в библиотеке,  с   уголком «Юный эколог», тематическими и книжными выставками абонемента и читального зала. Больший интерес проявили ребята к музейным экспонатам, рассказывающим об  истории  района Митино. Вниманию ребят были представлены предметы быта и обихода крестьянской избы, а также крестьянская одежда, посуда и утварь, орудия труда, вышивка, прялка, люлька и русская печь.

Юным гостям очень понравилась  экскурсия,  многие захотели записаться в библиотеку и взять книжки на дом. В  завершение экскурсии  ребята посмотрели мультфильм.