Экологический час «Следы на снегу»

12.11.2012

Экологический час «Следы на снегу» был посвящен  времени года - поздняя  осень. Ноябрь -  предзимье. Ребята рассказывали народные приметы об этом времени года, объясняли  поговорки о ноябре. Школьники  младших классов услышали стихи А. Блока, С. Есенина, И. Бунина, М. Дудина  о поздней осени, рассказ библиотекаря «Месяц зимних гостей». С помощью электронного ресурса  увидели птиц, которые прилетают к нам с севера и с востока на зимовку. Школьники рассказали о  животных и птицах  по следам на первом снегу в лесу. Ребята услышали громкие чтения рассказа Н. Сладкова «Почему ноябрь пегий» и  отгадали загадки. В заключение мероприятия  ребята играли в игру «Сделай как я» -  повторяли  веселые движения под музыку и  играли в мяч.