Экологический час «Перелетные птицы»

25.04.2013

25 апреля в литературной гостиной библиотеки прошло очередное заседания кружка «Юный эколог» «Перелетные птицы». Провели экологический час руководитель кружка Ершова М.В. и специалист ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО» Домбровская Н.С.  Ребята с большим вниманием слушали рассказ о перелетных птицах, узнавали об их  повадках, среде обитания и местах гнездования.  Вниманию ребят были представлены  слайды с изображением птиц,  по их оперению и раскраске ребята узнавали журавлей, грачей, уток, жаворонков, дроздов и зябликов.  Юные гости также узнали, что птицей  2013 год стал орлеан-белохвост – самый крупный из орланов, живущий на морском побережье Северо-восточной Азии. Особое внимание ребят было обращено на то, что многие перелетные птицы, как и орлеан-белохвост, занесены в Красную книгу, как редкие и постепенно исчезающие с лица земли виды птиц.  Встреча прошла очень  интересно и плодотворно.

Для юных гостей  была подготовлена выставка книг и журналов, посвященная данной теме