Экологический час «Живи в содружестве с природой»

05.06.2013

В 11.00 прошел экологический час «Живи в содружестве с природой». В гостях библиотеки были ребята летнего оздоровительного лагеря на базе лицея №1564. С детьми поговорили об экологии, напомнили, что сегодня Всемирный день эколога и Всемирный день охраны окружающей среды, поговорили о необходимости бережного отношения к природе и сохранения природного баланса. Ребятам показали фрагменты из фильма «Природные зоны земли». Затем дети с удовольствием приняли участие в викторине, посвященной экологии. Далее перед ребятами выступила Домбровская Наталья Сергеевна с рассказом о содружестве разных видов животных и растений в природе.

Мероприятие было проведено совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО»и Управой района Митино.

За участие в викторине дети получили призы. Ребята подарили библиотеке свою работу, посвященную животным, которые когда–то жили на нашей земле - динозаврам.