Экологический час «Дари природе доброту»

22.04.2013

Экологический час «Дари природе доброту» прошел в библиотеке 22 апреля для юных читателей, ребят начальных классов школы № 1747.

Эта встреча была посвящена охране экологического природного комплекса района Митино, его многочисленным зеленым насаждениям, природным паркам, водоемам и прибрежным лесам. Юные натуралисты - жители  района Митино прослушали рассказ об удивительной природе северо-западного округа,  о разнообразном мире растений, произрастающих на территории района. Ребята также познакомились с видами растений, занесенных в красную книгу, как постепенно исчезающие с лица земли.

Вниманию ребят был представлен электронный ресурс «Первоцветы» и книжная выставка «Дом родной без конца  и без края».

В конце мероприятия юные гости посмотрели мультфильм.

Отзыв:

Спасибо за проведенное занятие. Занятие было познавательным, развивающим с замечательными произведениями о природе. Дети узнали много нового о растениях, первоцветах, познакомились с лесными и полевыми цветами, занесенными в «Красную книгу».

Учитель нач. классов   Хохлова Е.В