Экологический урок «Голоса птиц лесов и парков»

09.04.2013

9 апреля в литературной гостиной библиотеки прошел экологический урок «Голоса птиц  лесов и парков», посвященный международному дню птиц, который ежегодно отмечается 1 апреля.  Это мероприятие подготовили и провели главный специалист ГПБУ Жмайлов Иван Владимирович и специалист Домбровская Наталья Сергеевна. Вниманию ребят была представлена интересная презентация о птицах Москвы и Подмосковья, перелетных и зимующих птицах средней полосы нашей страны. Ребята из экологического кружка «Юный эколог» узнали не только о повадках лесных птиц, их среде обитания, но и  с большим удовольствием послушали птичьи голоса. Особый интерес у ребят вызвали такие птицы, как дятел, галка, сорока, ворона и синичка. Ребята внимательно слушали беседу, задавали вопросы, делились своими впечатлениями. В конце встречи юные экологи получили в подарок от гостей мини-открытки с изображением лесных птиц.

Руководитель кружка «Юный эколог» библиотекарь Ершова Марина Владиславовна  подготовила для ребят книжную выставку «Наши пернатые друзья».