Экологический марафон «Береги свою планету, ведь другой на свете нет!»

18.06.2013

Экологический марафон «Береги свою планету, ведь другой на свете нет!», посвященный году охраны окружающей среды, прошел 18 июня на открытой дворовой площадке района Митино по адресу ул. Митинская д. 52.  Это веселое  мероприятие прошло для мальчишек и девчонок из летних оздоровительных лагерей района совместно с Управой района Митино, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО», а также с районными библиотеками №33, №34, №252. Наша библиотека представила станцию «Воздух, как бесценный дар!».

Шесть команд юных «экологов» боролись в марафоне за 1 место.  Непростые вопросы  и загадки  о явлениях природы  были подготовлены для  ребят.  Каждый участник команды  независимо от возраста смог дать правильный ответ на самый даже сложный вопрос.  Все  команды  дружно справились и с кроссвордами, получив отметку «Отлично» в путевой лист. Экологический марафон  прошел очень весело и интересно, а закончилось мероприятие вручением подарков. Сотрудники Управы района Митино подарили юным участникам марафона настольные развивающие игры