Час творчества «Мастерская Деда Мороза»

08.01.2013

08.01.2013г. в 12.00 в читальном зале библиотеки №246 прошел час творчества «Мастерская  Деда  Мороза». На праздничное  занятие  были приглашены читатели библиотеки, многодетные семьи района. Час  творчества  был  посвящен  созданию  эксклюзивных  снежинок  и  состоял  из  двух  разделов. В первом дети  и  взрослые  узнали о геометрических и физических  характеристиках  снежинок, об  истории  наблюдений  за  снежинками (напр .когда  и где  была  зафиксирована  самая  большая  снежинка ),были  прочитаны  стихи  К .Бальмонта, А. Усачева,  В  Степанова  о  снежинках .Во  втором  разделе  часа  творчества гости  учились  правильно  складывать  бумагу  для  будущей  снежинки, обрабатывать  бумажные  сгибы,  вырезать  снежинку.   Дети  и  взрослые  с  удовольствием  и  большим  терпением  кропотливо  создавали  свое  новогоднее  украшение и были  очень  рады получившейся  снежинке.