Час мужества «Здесь за Москву был бой, когда то»

05.12.2012

05.12.2012г. в 14.00 в читальном зале библиотеки №246 состоялся час мужества, посвященный битве за Москву  «Здесь за Москву был бой, когда то».  На встречу с учащимися 7-го класса ГОУ СОШ №2005 пришли ветераны, Участники Великой Отечественной войны Белышева Вера Андреевна, Дзюбина Алла Ивановна, Балашова Нина Дмитриевна.  Встреча началась с литературно-музыкальной композиции, подготовленной сотрудниками библиотеки, которая сопровождалась электронной презентацией «Битва за Москву». Затем Белышева Вера Андреевна рассказала учащимся о боевых наградах, полученных ею в битве за Москву, о трудностях и лишениях, которые выпали на плечи 17-летней девочки, охранявшей воздушное пространство над Москвой, прочитала стихи собственного сочинения. Школьники  в знак благодарности подарили ветеранам цветы. Всем участникам встречи в память о ней была подарена георгиевская ленточка .В мероприятии приняли участие 30 человек.