Фотоотчет с выставки 15-17 мая "Дети. Молодежь. Культура."

17.05.2013

15-17 мая наши библиотеки приняли активное участие в выставке "Дети. Молодежь. Культура."

Выставка раскрыла в полной мере интересную современную деятельность библиотек. Гости увидели 3D-Кремль и 3D-Солнечную систему. Это интереснейшая часть выставки была оригинальна тем, что каждый мог узнать и архитектурные особенности сооружений Кремля, и взглянуть с разных ракурсов на каждое здание. Каждый мог узнать больше о планетах Солнечной системы, рассмотреть движение атмосферных слоев, уточнить научные данные.

Так же на выставке была представлена часть экспонатов интерактивной выставки «Чудеса науки» Центральной библиотеки №271 им. Ф.В. Гладкова. Посетители могли сами провести физические опыты, и получить подтверждение теории на практике. Наш стенд был отмечен грамотой, за актуальность работы с детьми и молодежью.

Цели и задачи выставки:

- информирование населения Северо-Западного административного округа о деятельности и достижениях различных общественных детских и молодежных объединений, досуговых учреждений, учреждений культуры и некоммерческих организаций, ведущих досуговую, социально-воспитательную и физкультурно-оздоровительную работу с детьми и молодежью;

- сохранение, развитие и внедрение лучшего опыта организации работы с детьми и молодежью, поддержка инновационных форм, методов и направлений культурно-досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в Северо-Западном административном округе;

- поддержка детских и молодежных общественных инициатив в деле решения социальных задач, связанных с организацией свободного времени, занятости и отдыха детей и молодежи, воспитанием подрастающего поколения в округе;

- продвижение взаимодействия с общественными молодежными объединениями и иными молодежными структурами в целях координации их участия в реализации государственной политики в области духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, развития массовой физкультуры и спорта, а также благотворительной и добровольческой деятельности.

Место проведения:

Выставочно-маркетинговый центр Северо-Западного административного округа по адресу: г.Москва, ул. Народного Ополчения, д.33, корп. 1.

Информация взята с сайта http://www.vmc.expo.ru/