30.03.2012
Фестиваль детского творчества «Наш славянский мир»

30.03.12  в  16.00  в библиотеке совместно с ГАСК (Государственной академией славянской культуры) состоялся фестиваль детского творчества «Наш славянский мир».

Перед фестивалем состоялся конкурс детских рисунков и поделок. В библиотеке была оформлена выставка наиболее интересных работ. Детские рисунки отличаются светлыми, солнечными образами, яркими, сочными красками, радостным отношением к жизни.

В первой части вечера сотрудники ГАСК рассказали о тематике представленных работ и назвали лауреатов конкурса.

Говорилось о том, что основной целью и задачей фестиваля было привлечение внимания к русской культуре, к более углубленному изучению славянского мира.

Во второй части вечера состоялся концерт. Школьники показали свое мастерство в области танца и вокала.

Участники фестиваля получили почетные грамоты и памятные подарки.

На встрече присутствовал  корреспондент православного телеканала «Союз».