Фестиваль авторской песни «Я куплет допою…»

22.01.2013

22 января 2013 г. в библиотеке прошел фестиваль авторской песни «Я куплет допою…», посвященный 75-летию со дня рождения В. С. Высоцкого. Перед учащимися ГБОУ СПО Политехнический колледж № 47 им. В. С. Федорова,  ГОУ СОШ № 883 и жителями района Северное Тушино выступили участники вокального коллектива «Феникс» из клуба «Феникс», представители Дома Романса, литературно-музыкальной студии «Родник», бард Алексей Руженцев, член Союза писателей России Андрей Чирков, актер театра и кино Филимон Сергеев. Звучали песни В. С. Высоцкого в  разном исполнении, песни о нем, авторские песни.

В переполненном зале можно было увидеть представителей нескольких поколений. К разным поколениям относились и исполнители. Но всех их роднило громадное уважение к личности и творчеству В. С. Высоцкого, ставшего по сути совестью эпохи, в которой он жил и творил.

В читальном зале и на старшем абонементе зрители могли увидеть книжно-иллюстративные выставки, посвященные творчеству В. С. Высоцкого.