Устный журнал «Герои Отечественной войны 1812 года»

07.12.2012

07.12.12 – в 12.00 в библиотеке прошел устный журнал «Герои Отечественной войны 1812 года». В гостях были учащиеся ГБОУ СОШ №1943. Ребятам рассказали о славной героической странице в истории нашей страны. Память о ней священна, как и  имена ее героев. Это Георгиевские кавалеры полководцы М.И. Голенищев-Кутузов, П.И. Багратион, М.Б. Барклай-де-Толли, А.П. Ермолаев и Д.С. Дохтуров, казачий атаман Платов М.И., генералы М.С. Воронцов, Н.Н. Раевский и М.А. Милорадович и другие. Всех героев роднит великая самоотверженность, храбрасть, готовность пожертвовать собственной жизнью ради победы над врагом. Герои Отечественной войны 1812 года – это наша с вами благодарная историческая память. Им сегодня по всей России посвящены красивые мемориалы и памятники, их именами названы улицы, площади, станции метро. Рассказ сопровождался видео показом портретов из Военной галереи «Эрмитажа» с элементами викторины. Мероприятие было организованно совместно с отделом по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства Внутригородского муниципального образования Митино в городе Москве. За участие в викторине ребята получили памятные сувениры.