Урок нравственности "О верности, истине и любви"

04.07.2013

4 июля в библиотеке  совместно с Управой района Митино и Департаментом природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО»  прошел урок нравственности  "О верности, истине и любви", посвященный православному празднику Дню семьи,  любви и верности.   Заведующая библиотекой Гусенкова В.В.  рассказала гостям встречи об истории этого праздника,  своими конями уходящего в далекое прошлое г. Мурома,  где семейную княжескую пару Петра и Февронию православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.  

Затем  гости библиотеки, наши читатели и их родители, приняли участие в мастер-классе "Роспись ЭКО-сумок "Ромашка - символ семьи", который подготовила и провела сотрудник  ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО» Домбровская Н.С.

Каждый участник  мастер-класса,   вооружившись кистью и красками,  смог проявить свое творчество   и фантазию в оформлении ЭКО-сумки. Так, благодаря стараниями  наших гостей,  появились очень интересные  праздничные работы,  которые и остались  у каждого на память  об этом незабываемом мероприятии.