Урок мужества «Притяжение звездного неба»

11.04.2013

11 апреля совместно с Музеем Морского космического флота в библиотеке прошел урок мужества «Притяжение звездного неба», посвященный Дню космонавтики.  Перед учащимися 4 класса школы № 1747 выступил почетный гость директор Морского Космического флота Жидкин Валентин Федорович.  Ребята с большим вниманием слушали рассказ гостя о первых шагах в области развития ракетостроения в нашей стране,  о зарождении отечественной космонавтики и  первых полетах  в космос таких советских  космонавтов, как  Ю. Гагарин, Г. Титов, В. Терешкова, а также экипажа А.Леонова и П. Беляева на космическом корабле «Восход 2».   Ребята с большим вниманием слушали гостя, задавали ему вопросы, интересовались подготовкой отряда космонавтов перед полетом.

Вниманию ребят был представлен электронный ресурс «Он открыл дорогу в космос» и подготовлена  книжная выставка «Звездной тропой».