Урок мужества «Мы Ленинград не отдадим врагу»

25.01.2013

25 января в Центральной детской библиотеке № 110 был проведен урок мужества «Мы Ленинград не отдадим врагу», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда, для учащихся младшего школьного возраста коррекционной школы № 833. Ребята познакомились со страницами истории героической обороны Ленинграда, узнали о блокадном дневнике Тани Савичевой, о мужестве и героизме защитников города, посмотрели отрывки из документального фильма «Великая Отечественная война» и электронную презентацию «Блокада Ленинграда», послушали песни военных лет о Ленинграде. Состоялся обзор книжно-иллюстративной выставки «Ленинградский дневник», на которой была представлена историческая и художественная литература о Блокаде Ленинграда.