Урок мужества «Мы выстояли! Жизнь продолжается»

25.01.2013

25 января 2013 г. в библиотеке прошел урок мужества «Мы выстояли! Жизнь продолжается», посвященный Дню воинской славы (снятие блокады Ленинграда). Перед учащимися 4-5 классов ГОУ СОШ № 883 выступил Евгений Владимирович Селивёрстов - читатель нашей библиотеки, ветеран Великой Отечественной войны, художник, чьи картины много лет украшают библиотеку.

Ребята узнали о тяжелейших днях ленинградской блокады, о том, как боролся и выстоял осажденный город, о мужестве ленинградцев, на долю которых выпало это страшное испытание – жизнь в блокадном городе.

Евгений Владимирович рассказал ребятам о своем жизненном пути, о жизни в военное время, о своих боевых годах, о службе на флоте, показал свои картины, на которых изображены военные корабли - и рассказал историю каждого из них.

А потом  был проведен мастер-класс «Была война, была Победа»: дети рисовали войну – так, как они ее себе представляют.