Торжественном праздновании 110-ой годовщины со дня рождения дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова

31.01.2013

31 января в 11.00 сотрудники библиотеки приняли участие в торжественном праздновании 110-ой годовщины со дня рождения дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова, которое состоялось  по адресу: ул. Генерала Белобородова, д.22, (на базе ГБОУ лицея  № 1564).

У мемориальной доски А.П. Белобородова собрались участники митинга для возложения цветов. Перед гостями выступили: сын генерала Белобородов В. А., представители управы района Митино, ветераны-сослуживцы, учащиеся школы, которые прочитали стихи о войне.

В продолжении мероприятия состоялась автобусная экскурсия в поселок Нефедово к памятнику советских воинов, посещение Ленино – Снегирёвского военно-исторического музея.

В ходе поездки была организованна встреча ветеранов ВОВ с администрацией Истринского района и города Снегири с возложением цветов к могиле генерала А.П. Белобородова.

Для ветеранов, которые по состоянию здоровья не могли сопровождать группу на автобусе, так же была организованна праздничная программа на базе ГБОУ лицея №1564. Ученики школы подготовили литературно-музыкальную композицию, посвященную 110-годовщине дважды Героя Советского Союза А.П. Белобородова, в заключении для всех гостей был накрыт чайный стол.