Тематический час «День, когда крестилась Русь»

17.01.2013

17 января 2013 – в литературной гостиной прошел тематический час «День, когда крестилась Русь». В гостях библиотеки были учащиеся школы №1943.  Ребята узнали о том, как в 988 году великий князь киевский Владимир Красное Солнышко, его дети, дружина, тысячи жителей столицы Древнерусского государства были крещены в водах реки Днепра византийским митрополитом и священниками. Эта дата была отмечена в древнейшей русской летописи «Повести временных лет» и считается годом принятия Русью христианства. Школьники посмотрели отрывки из мультфильма «Князь Владимир. Крещение Руси». Затем учащимся была предложена экскурсия в компьютерный класс, где ребят познакомили с возможностями современной библиотеки-медиатеки.