Тематический музыкальный вечер «Загадка звёздных островов»

11.04.2013

11 апреля  в 17.00-  в библиотеке читального зала совместно с М/О,  состоялся праздник, посвященный Дню космонавтики, для многодетных семей и жителей района Северное Тушино.

В музыкальном вечере принимали участие дети многодетных семей,и эстрадно- вокальная группа «Хит»   Троицкого  культурно- досуговаова центра   округа Троицк г. Москвы: Назарова О. Н. и Комарова Т.Н.

Ведущая мероприятия и участница группы «Хит» Назарова О.Н. поздравила всех с праздником и  исполнила  музыкальную композицию «Четырнадцать минут».

На празднике выступила журналист Н.Лескова. Она дала историческую справку о знаменательной дате 12 апреля - Дне Космонавтики, о первых пробных полетах и испытаниях.

Вспомнила  о своей встрече с  Бори́сом  Евсе́евичем  Черто́ком-  свыдающимся советским и российским учёным -конструктором, одиним  из ближайших соратников С. П. Королёва, академика  РАН (2000). Героя Социалистического Труда (1961).

Рассказала  о первых космонавтах, о том, почему выбор стать первым пал на  Ю.А. Гагарина. Поведала о  жизни и семье первого космонавта.

Журналитской детям были заданы актуальные вопросы:

Что делать с космическим мусором?

Осваивать ли космос дальше?

Состоялась электронная презентация фильма А.Афанасьева о создании Космического корабля «Буран».

Затем праздник  продолжили гости вечера вокально-эстрадная группа «Хит».

В концерте прозвучали песни  советских композиторов  о космонавтики:

Четырнадцать минут.

Созвездие Гагарина.

Нежность.

Звездам навстречу и др.

Музыкальная часть прерывалась выступлениями детей из семей многодетных. Они подготовили стихи, песни, сценки о космосе.

На сцене выступили братья Степа и Алеша Фатеевы с песней « В космосе…».

В конце организаторы мероприятия провели викторину для детей.

В заключении  группа «Хит» исполнила  песню «Надежд

В конце вечера дети, принимавшие участие в празднике, от муниципалитета получили сувениры.

Концерт продолжался 2 часа.