Семейный праздник «Путешествие в прошлое»

05.01.2013

05.01.2013г. в 12.00 в читальном зале библиотеки №246 прошел семейный праздник «Путешествие в прошлое». На праздник были приглашены читатели библиотеки, многодетные семьи района. Праздник состоял из двух частей. Первая часть – познавательная, позволила совершить виртуальное путешествие в прошлое и узнать историю Рождества. Рассказ библиотекарей сопровождался показом фрагментов фильма «Животные Рождества» из фондов библиотеки.  Как Рождество праздновали на Руси, дети узнали из отрывка художественного фильма «Ночь перед Рождеством». Музыкальным сопровождением к первой части мероприятия послужил христианский гимн Франца Грубера «Ночь тиха».

Вторая часть мероприятия состояла из интерактивной игры «Пришла Коляда», из которой дети подробно узнали о традиции колядования и приняли в ней участие. Сценка «Рождественский театр» раскрыла актерские способности детей, а в веселых конкурсах и викторинах смогли участвовать не только дети, но и родители.