09.01.2012
Семейный праздник «Гуляют ребятки в зимние святки»

Праздник носил информационно-познавательный характер. Библиотекари рассказали детям и взрослым об исторических корнях праздников: Рождество, Крещение, Святки, связанными с ними семейными традициями и обычаями. Во время рассказа на экране телевизора демонстрировался отрывок из документального фильма «Животные Рождества». Музыкальным сопровождением праздника послужил христианский рождественский гимн «Ночь тиха» Франса Грубера, отрывок из художественного фильма «Ночь перед Рождеством» познакомил детей с обрядом колядования. Взрослые и дети с большим интересом приняли участие в интерактивной игре «От Рождества до крещения»:  пели колядки, играли роли в рождественском театре, принимали участие в крещенских  гаданиях. Мероприятие способствовало развитию у детей любви и уважения к истории и культуре своего народа,  совместному досугу детей и родителей в дни новогодних каникул.  На память о встрече каждому ребенку был подарен журнал «Веселые картинки»