25.02.2012
Семейный праздник «Веселье да смех у нас лучше всех»

25.02.2012г. в 12.00 в читальном зале библиотеки прошел семейный праздник, посвященный празднованию Масленицы «Веселье да смех у нас лучше всех».
На праздник были приглашены дети и родители из многодетных семей, читатели библиотеки. Библиотекарям, проводившим праздник, хотелось донести до сознания детей, что они являются носителями русской народной культуры, воспитывать ребят в национальных традициях посредством обращения к их истокам, способствовать укреплению семейных связей через общий досуг. Дети вместе с родителями оказались в атмосфере масленичной недели,  побывали в каждом дне Масленицы, узнали, как называется каждый день недели и какие традиции связаны с ним. Все вместе сделали чучело Масленицы, побывали на праздничной ярмарке, где приняли участие в конкурсах: «Силачи», «Веселые тачки», «Хозяюшки», «Масленичный балаган».  Итогом праздника стал конкурс блинов, которые принесли участники  и праздничное чаепитие.