Путешествие в Православие "Свет Вифлеемской звезды!"

03.01.2013

Удивительный православный праздник «Рождество Христово» любят и  чтят на Руси люди испокон веков. Этот церковный праздник, посвященный воспоминанию о рождении Иисуса Христа, отмечается ежегодно 7 января.

С рождением Иисуса Христа связаны чудесные и необычные события.

Об истории празднования на Руси православного праздника Рождества Христова  

рассказала  юным гостям библиотекарь Осипова Л.И.

Ребята совершили виртуальное путешествие в мир Православия, в небольшой городок Вифлеем, где произошло небывалое событие – родился сын божий Иисус Христос. Вместе с простыми пастухами и мудрыми волхвами ребята продолжили свой путь к яслям маленького господа вслед за Вифлеемской звездой. Из беседы ребята узнали и о древних  традициях  празднования Рождества Христова, познакомились с приготовлением рождественского стола, а также узнали о народных гуляниях, рождественских песнопениях, коляде, святках и сочельнике. В конце беседы ребята читали стихи о Рождестве, высказывали свое мнение и делились впечатлениями о празднике.

Вниманию ребят была представлена подборка книг, журналов и открыток, посвященных православному празднику, а также представлен рождественский вертеп, созданный курами библиотекаря Осиповой Л.И.

 

Отзыв:

Мы приходим не первый раз в библиотеку, нам здесь очень нравится, Спасибо за интересные встречи и беседы! Обязательно будем еще не один раз в гостях в библиотеке.

Паксеева Ирина Алексеевна