Путешествие в мир русской культуры – беседа «Шишкин – поэт русского леса»

07.02.2013

Удивительное путешествие в мир русской культуры совершили 7 февраля  семиклассники средней школы № 1463. Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого русского художника И.И. Шишкина. В сокровищнице русского искусства Ивану Ивановичу Шишкину принадлежит одно из самых почетных мест. Вниманию ребят были представлены произведения талантливого мастера,  работы которого стали классикой национальной живописи, обрели огромную популярность. Библиотекарь Осипова Л.И. подробно познакомила юных гостей с биографией выдающегося художника, рассказала о  его любви с ранних лет к природе,  показала репродукции известных картин мастера, познакомила с историей их написания.

Отзыв:

Очень содержательная беседа о русском художнике с интересными фактами его биографии. Лектор хорошо подготовлена, рассказывала простым понятным языком. Все очень понравилось. Оставлен большой эмоциональный след в душах детей.

Учитель изо  и МХК  Покрышкина Н.Ю.