Путешествие в мир русской культуры «Сказки и былины в русской живописи. В.М. Васнецов»

15.05.2013

15 мая отмечается 165-летие со дня рождения великого русского художника-живописца Виктора Михайловича Васнецова. В этот памятный день в библиотеке  учащиеся начальной школы №1463 совершили виртуальное путешествие в мир русской культуры «Сказки и былины в русской живописи. В. Васнецов».  Интересный рассказ о жизни выдающегося художника, его удивительном творчестве, объединяющем в себе  русскую историю и народный фольклор, рассказала юным слушателям библиотекарь Осипова Л.И.

Ребята познакомились с такими  былинными и сказочными произведениями В. Васнецова, как «Богатыри», «Аленушка»,  «Витязь на распутье», «Иван Царевич на сером волке» и «Снегурочка» и др. Они узнали удивительные истории написания полотен, познакомились с былинными героями и сказочными персонажами картин.

Вниманию ребят была представлена презентация «Сказочник с мольбертом», а также подготовлена книжная выставка по творчеству В.М. Васнецова.

Отзыв:

Выражаем большую благодарность сотрудникам библиотеки №32 за проведенное мероприятие для учащихся 1-4 классов ГБОУ ЦЩ 1463.

Путешествие в мир русской культуры прошло интересно, красочно и познавательно! Детям очень понравилось знакомство с удивительным творчеством В.Васнецова.

Воспитатели продленного дня

Хмелевская А.С.

Лютова Л.М