Презентация новой книги Майи Ивановны Панфиловой «Дверь в память»

22.01.2013

22 января  16-00    в читальном зале  библиотеке, совместно с Советом Ветеранов, была проведена  презентация  новой книги Майи Ивановны Панфиловой «Дверь в память», посвященной отцу, Герою Советского Союза, генералу  И.В. Панфилову.

На презентации присутствовали представители префектуры СЗАО, управы района Северное Тушино, члены Совета Ветеранов,  представители Творческого информационно-издательского центра, Военно-научного общества Дома культуры Министерства Обороны РФ, учащиеся школы №1399, помощник военного атташе посольства Казахстана Махтаев Б.А.

Майя Ивановна Панфилова рассказала о том, что делал и как воевал её отец в годы Первой мировой войны, как пригодился ему военный опыт в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Учащиеся ГБОУ СОШ №1399, актив школьного музея им. И.В. Панфилова, под руководством Т.В. Трушкиной, читали стихи, посвященные И.В. Панфилову из новой книги Майи  Ивановны.

Все присутствующие получили в подарок от Майи Ивановны ее новую книгу №Дверь в память», многие – с автографом.

В конце мероприятия состоялось дружеское чаепитие, во время которого снова звучали воспоминания – о войне, о стране, о героях.