Праздничный концерт «Учусь быть гражданином»

11.12.2012

11 декабря в 14.30 в библиотеке  прошло  праздничное мероприятие, посвященное Дню Конституции «Учусь быть гражданином».

В фойе библиотеки гостей праздничного вечера встречали солисты музыкального ансамбля «Ренессанс»,  исполняющие классические композиции русских и зарубежных композиторов.

Все помещения библиотеки были празднично оформлены плакатами, шарами с цветами государственного флага России.

В читальном зале была представлена информационная выставка «12 декабря – День Конституции», на большом экране - демонстрация  видео-музыкальной  презентации, посвященной этому важному событию.

Открывая праздничный концерт ведущий произнес слова, которые тронули всехт присутствующих:

«Праздник, посвященный Дню Конституции это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране-России!»

Продолжил праздничный концерт танцевальный коллектив «Шоу – балет». Танец «Сказка», «Русский хоровод», «Венский вальс» и «Цыганочка» вызвали неподдельный восторг и аплодисменты присутствующих.

Зрители старшего поколения и молодежь с удовольствием принимали участие в танцевальных номерах вместе с артистами.

Во время концерта была проведена Конституционная викторина для зрителей с вручением призов победителям и активным участникам – красиво иллюстрированных книг.

Праздничное мероприятие  продолжалось более часа. Все присутствующие остались очень довольны организацией и  программой  праздничного мероприятия.