Праздничное мероприятие «Победу празднуют живые, им всё – награды и салют»

03.05.2012
Праздничное мероприятие «Победу празднуют живые, им  всё – награды и салют»

В библиотеке состоялось  праздничное мероприятие «Победу празднуют живые, им  всё – награды и салют», посвященное предстоящему празднику Дню Победы.

Праздник начался  в 14-00 с  экскурсии по библиотеке, знакомства с выставками о Великой отечественной войне (абонемент, читальный зал). Затем в 14-30 состоялась электронная презентация «Каким был этот исторический день  9  мая», включающая кадры военной хроники, отрывки из к/ф, песни, праздничный салют и Парад Победы.

Концерт артистов в 15-00 открыла заведующая библиотекой №216 Раиса Николаевна Щербакова. Она поздравила всех присутствующих с Праздником Победы, выразила благодарность за личный вклад каждого в Победу в Великой Отечественной войне, пожелала ветеранам и жителям района Северное Тушино здоровья, долгих лет  и активной позиции в жизни.

В праздничном концерте приняли участие:

Татьяна Генералова – певица,

Степан Колмаков – поэт и исполнитель песен,

Елена Седова – молодая певица, конкурсантка джазовых  фестивалей.

Прозвучали песни:   «Голубка», «Вальс в мажоре», «Сережка с Малой Бронной…», «Огромное небо», «А годы летят, наши годы как птицы летят…» и др.

Собравшиеся не только подпевали исполнителям, но и с удовольствием танцевали под знакомые и любимые мелодии. Концерт продолжался 2 часа.

Праздничное мероприятие «Победу празднуют живые, им  всё – награды и салют»