Праздник «Свет дневной есть слово книжное»

24.05.2013

«Сначала аз да буки, а потом науки»

Праздник «Свет дневной есть слово книжное», посвященный 1150 летию славянской письменности и культуры, прошел 24 мая в библиотеке совместно с Муниципалитетом  района Митино.  Работник читального зала Осипова Любовь Имрановна  рассказала учащимся 8 «Г»  класса школы № 1747 об удивительной истории возникновения этого праздника, познакомила со славянскими учителями равноапостольными братьями  Кириллом и Мефодием, создавшими на Руси  алфавит – кириллицу, а также познакомила гостей с историей зарождения письменности.

Вниманию ребят был представлен электронный ресурс «Слово о слове» и книжная выставка «Великое русское слово».

Затем ребята приняли активное участие в викторине «Аз – свет миру!» и в блиц - опросе «Знаешь ли ты?».

В конце праздника все участники викторины были награждены подарками, предоставленными Муниципалитетом района Митино.