Праздник «Расцветай, любимая Москва!»

01.09.2012

1 сентября 2012 г. в Центральной детской библиотеке № 110 состоялся праздник «Расцветай, любимая Москва!»» для детей и родителей.

Праздник начался с проведения акции «На книжном бульваре.  Детская библиотека без границ»» на детской площадке напротив ЦДБ № 110.

Дети и родители приняли участие в игровых станциях: «Сундучок сказок», «Недаром помнит вся Россия…» (к 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 г.),  «Мы шагаем по Москве» (викторины о Москве), «Давайте любимые книги откроем» (писатели-юбиляры и книги-юбиляры 2012 г.), в интеллектуальном мастер- классе  «Подари книге закладку», в Акции «Запишись в библиотеку».  Вожатые из организации «Дом детских общественных организаций СЗАО» провели для ребят  интерактивную спортивную программу с веселыми конкурсами и командными состязаниями.

Для детей и взрослых  также состоялась презентация детского познавательного журнала «Филиппок» с обзором наиболее интересных рубрик данного издания.

На протяжении всего праздника проводилась журнальная акция – дети получили в подарок журналы «Филиппок».

Далее праздник продолжился в помещении библиотеки, где для детей и родителей состоялась встреча с писательницей  С. Мошкиной и ее книгой «Жирафенок Илька».

Также для гостей праздника была представлена музыкальная сказка «Приключения  в День знаний».

Ребята приняли участие в мастер-классе «Забавные уроки оригами», который провела художник-дизайнер И. Соболева.

Затем состоялась  встреча с участниками танцевального клуба «Империя фитнеса», мастер – классы: «Графический планшет» и «Песочная анимация», конкурс рисунков о Москве.  Также ребята приняли участие в литературных викторинах: «Изумрудный город», «А. Линдгрен и ее герои» и других.

Дети и родители совершили интерактивное путешествие в театр зверей им. Дурова с помощью электронной презентации «Страна чудес дедушки Дурова».

Ребята младшего школьного возраста посетили сенсорную комнату и познакомились с коллекций интерактивных книг.

Завершился праздник просмотром документальных фильмов о Москве и московских музеях.