Праздник «Прикоснись сердцем к подвигу!»

06.05.2013

6 мая – в 11.30 состоялся праздник «Прикоснись сердцем к подвигу!», посвященный 68-годовщине  Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В гостях  у библиотеки были воспитанники ГБОУ СОШ №1943 дошкольное отделение «Улыбка», «Радуга», «Колосок», а также ветераны 8 микрорайона Митино:  Юматова Людмила Петровна – председатель совета ветеранов, Мифтахова Минхаят Рамадиновна - труженик тыла.

Начался праздник с приветственного слова зав. библиотекой Морокиной М.М., затем мероприятие продолжила ведущая праздника Круглова А.В. Она напомнила о героических страницах истории нашей страны, о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, об основных этапах войны, о той цене, которую заплатили народы мира за победу над фашизмом.  Для посетителей были продемонстрированы документальные кадры хроники войны в электронном ресурсе «Великая Отечественная.  Хроника войны».

Дети поздравили присутствующих ветеранов с праздником Победы, выступили перед ними со стихотворной композицией,  поблагодарили за их бесценный подвиг в годы войны, вручили им цветы и открытки, которые сделали для ветеранов своими руками. Затем слово было предоставлено присутствующим ветеранам, которые рассказали о своем трудном военном детстве и поблагодарили ребят за выступление и внимание к ним.

Для желающих больше узнать о Великой Отечественной войне был предложен обзор книг у книжно-иллюстративной экспозиции «Подвиг народа в Великой Отечественной войне». В заключение праздника, ребята прошли к памятнику «Зенитка», где возложили цветы.

Затем для гостей библиотеки прошла презентация фильма из фонда библиотеки «Отец солдата».

Праздник закончился чаепитием для ветеранов.