Праздник «Лету, солнцу улыбнись и с друзьями поделись»

07.06.2013

Библиотека приняла участие в традиционном празднике для ребят «Лету, солнцу улыбнись и с друзьями поделись», посвященном Международному дню защиты детей, который состоялся в 10.30, по адресу: ул. Митинская,  д. 52 корп. 1 (дворовая площадка 3 микрорайона). Мероприятие было организовано специалистами Управу района Митино города Москвы, совместно с библиотеками района «Митино», с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО», с клубом «Лелека». Участниками мероприятия стали дети, проживающие на территории района Митино  и дети из летних оздоровительных лагерей. Мероприятие «Лету, солнцу улыбнись и с друзьями поделись» было построено в форме игры – соревнования. Команда состояла из 5 человек, старший группы – капитан команды.

На улице шел дождь, поэтому праздник прошел в помещении.

В программу игры входило:

Подготовительный этап: построение участников команд, знакомство участников с правилами проведения игры, капитаны команд получили маршрутные листы с заданиями, команды стартовали одновременно, каждая из них прошла свой маршрут, который был указан в путевом листе.

 Основные станции игры: «Дружная», «Краеведческая», «Сказочная», «Экологическая», «Художественная» и « Знайка».

Ребята приняли дружное участие в игре. Все участники получили грамоты и поощрительные призы.

Наша библиотека представляла станцию «Сказочная». Участникам соревнования было предложено вспомнить творчество А.С. Пушкина. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, с особым интересом была встречена предметная викторина по сказкам великого русского поэта.