Праздник «Лету, солнцу улыбнись и с друзьями поделись»

07.06.2013

Ежегодный праздник «Солнцу, лету улыбнись и с друзьями поделись», посвященный Дню защиты детей, прошел 7 июня  совместно с управой района Митино. Ввиду неблагоприятных погодных условий в этом году праздник для ребят из летних оздоровительных лагерей района прошел в закрытом помещении.

Для юных гостей праздника была подготовлена интересная конкурсно - игровая программа и занимательная эстафета-путешествие по импровизированным станциям. Наша библиотека  представляла станцию «Краеведческая», где ребят ждали интересные вопросы по истории района Митино, его памятным и историческим местам,  достопримечательностям  и святыням района. Ребята  активно приняли участие в эстафете. Они отвечали на  вопросы, рассказывали об истории возникновения названий улиц, парков и площадей района, а также поделились своими знаниями о  значении геральдики  своей малой родины - Митино.

Праздник прошел очень интересно и насыщенно, все участники этого мероприятия показали отличные знания по краеведению, а также блеснули своей эрудицией.

 1 почетное место в конкурсно-игровой программе заняли ребята из летнего лагеря «Благополучие». Управа района Митино наградила всех участников праздника грамотами и подарками, а победители получили призы – настольные игры,  спортивный инвентарь и интересные книжки.