Праздник «Лету, солнцу улыбнись и с друзьями поделись»

07.06.2012

Библиотека приняла участие в традиционном празднике для ребят «Лету, солнцу улыбнись и с друзьями поделись», посвященном Международному дню защиты детей, который состоялся в 10.30, по адресу: ул. Митинская,  д. 52 корп. 1 (дворовая площадка 3 микрорайона). Мероприятие было организовано специалистами отдела по досуговой, социально-воспитательной работе с населением по месту жительства муниципалитета ВМО Митино в городе Москве, совместно с библиотеками района «Митино». Участниками мероприятия стали дети, проживающие на территории района Митино  и дети из летних оздоровительных лагерей. Мероприятие «Лету, солнцу улыбнись и с друзьями поделись» было построено в форме игры – соревнования. Команда состояла из 10 человек, старший группы – капитан команды.

В программу игры входило:

Подготовительный этап: построение участников команд, знакомство участников с правилами проведения игры, капитаны команд получили маршрутные листы с заданиями, команды стартовали одновременно, каждая из них прошла свой маршрут, который был указан в путевом листе.

Основные станции игры: «Дружная», «Краеведческая», «Спортивная», «Сказочная», «Историческая», «Музыкальная», «Экологическая», «Художественная» и « Знайка».

Победителями стали: 1 место – команда «Отличники» ГОУ СОШ № 1920, 2 место разделили 2 команды – команда «Радуга» ЦСПСиД «Благополучие» и команда «Солнышко» ГОУ СОШ № 1358, 3 место также завоевали 2 команды – команда «Единая Россия» ГБОУ ЦО № 1489 и команда «Бригантина» ГОУ СОШ № 1747. Они получили грамоты и призы, всем участникам вручили поощрительные призы.

Наша библиотека представляла станцию «Сказочная». Участникам соревнования было предложено вспомнить творчество великого русского поэта. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины, с особым интересом была встречена предметная викторина по сказкам А.С.Пушкина. Ребята сами читали любимые стихи и рассказывали о любимых героях сказок великого русского поэта.