05.01.2012
Праздник «Как гостья смотрела звезда Рождества»

5 января в 15.00 к празднованию Рождества Христова в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Святая ночь на землю опустилась» и прошел праздник «Как гостья смотрела звезда Рождества». Гостям было показано мероприятие, которое представляло собой сценическое воплощение фрагментов ряда святочных народных обрядов. И участники действа, и зрители в зале знакомились с тем, как на святки накрывали праздничный стол, пели колядки, веселились и гадали. Узнали для чего люди рядились во всякую нечисть, а за тем бежали окунуться в прорубь в ледяную воду, и разжигали костры среди дворов. Состоялась презентация электронного ресурса «Рожества крылатый дух», в котором использованы музыкальные фрагменты русских колядок и народных песен.