Поэтическая битва «Вздыбленный Пегас» и мастер-класс по керамике «Леплю из глины статуэтки ярких чувств»

15.08.2013

15.08 в рамках проведения летнего АРТ-пленэра библиотека №55 организовала и провела поэтическую битву «Вздыбленный Пегас» и мастер-класс по керамике «Леплю из глины статуэтки ярких чувств»

Поэтическая битва «Вздыбленный Пегас»

Заведующая библиотекой №55 рассказала слушателям о ведущем значении поэзии для истории, для культуры, для общественного климата в стране. Достаточно вспомнить Серебряный век или эпоху "оттепели", когда поэты по праву становились "властителями дум" и выражали общие чаяния и настроения.

В исполнении поэтов прозвучали авторские стихи.

Участники мероприятия получили сборники авторских стихов с автографами поэтов и буклеты:

• «Поэтические площадки Москвы»,
  • «Библиотека №55 Интеллект центр Клуб «Золотой возраст»;
  • «Библиотека №55 Интеллект центр «Литературно-музыкальная студия  «Лира».

Преподаватель студии декоративно-прикладного творчества библиотеки №55 Мищенко В.В. провела мастер-класс по лепке из глины.

Участники мероприятия знакомились с техникой лепки из глины, создавали свои первые сувениры и получили рекламный буклет «Библиотека №55 «Студия декоративно-прикладного творчества».

Фото:

Мастер-класс по керамике «Леплю из глины статуэтки нежных чувств»

Поэтическая битва «Вздыбленный Пегас»