Познавательная встреча «И в просвещении остаться с веком наравне»

10.01.2013

10 января 2013 г. в рамках Недели науки и техники для детей и юношества в библиотеке прошла познавательная встреча «И в просвещении остаться с веком наравне». В гости к библиотекарям пришли учащиеся 2-х классов ГОУ СОШ № 883. Ребята узнали, как человек на протяжении своего развития познавал окружающий мир, как воспринимал его, узнали о наскальной живописи, о становлении познания на разных стадиях развития человеческого общества. Учащимся было рассказано о зарождении научных знаний в Древнем Египте и Междуречье, были показаны изображения древнеегипетского и древневавилонских календарей, а также математических расчетов, сохранившихся в этих очагах древних цивилизаций.

А потом ребята раскрашивали изображения первобытных людей и древних египтян, подготовленные для них библиотекарями.

Встреча завершилась играми на быстроту и внимание.

Фотосъемку мероприятия выполнила заведующая библиотекой З. Н. Орехова.