Патриотический час «Пусть только смех взрывает тишину на радостной безоблачной планете!»

21.06.2012

В 11.00 в литературной гостиной состоялся историко – патриотический час «Пусть только смех взрывает тишину на радостной безоблачной планете!», посвященный Дню памяти и скорби. Мероприятие прошло совместно с отделом по организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства Внутригородского муниципального образования Митино в городе Москве. В гостях библиотеки были воспитанники детского сада №2719. Ребятам рассказали о страшных и героических событиях войны 1941-1945 годов, которая осталась в памяти народа как Великая Отечественная война. Ребята посмотрели кадры хроники начала войны и дня Победы. Детям рассказали о параде победителей на Красной площади, который состоялся 24 июня 1945 года. Затем перед ними выступила артистка Московской государственной академической филармонии Лариса Демидова. Она прочла отрывки из произведений Б.Васильева, С.Алексеева, посвященных Великой Отечественной войне. После концерта ребята, по традиции, прошли к памятнику «Зенитка» на улице Зенитчиков и возложили к памятнику цветы.