18.04.2012
Музыкально-тематический вечер «Сиянье куполов»

18.04.12 в 15.00 в библиотеке совместно с Муниципалитетом и Управой района Северное Тушино для бывших несовершеннолетних узников концлагерей состоялся музыкально-тематический вечер «Сиянье куполов».

Присутствовали:

Зам. руководителя Муниципалитета – Лукьянов Владимир Николаевич, начальник отдела по организации досуга и спорта – Чубукова Гюльнара Тофиковна, зам. Главы Управы по социальным вопросам – Сычева Ольга Николаевна, председатель организации БНУФ (бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей) района Северное Тушино – Щуплов Юрий Федорович.

Каждый год в нашей стране  11 апреля отмечается День освобождения узников фашистских концлагерей. Руководители района не оставляют без внимания эту памятную дату. Выступив на вечере перед собравшимися, руководители района произнесли слова благодарности и восхищения перед  мужеством и стойкостью людей, переживших весь ужас лагерной жизни. В этот день узникам фашистских концлагерей вручали медали и подарки.

Для бывших узников фашистских концлагерей состоялся концерт фольклорного ансамбля «Поверье». Это коллектив талантливых творческих людей, заинтересованных в сохранении традиций русской культуры. В их исполнении прозвучали русские народные песни, частушки, наигрыши на русских народных инструментах. Песни «Верила я», «Миленький ты мой», «Рябина», «Христос воскрес» и другие зал пел хором вместе с артистами.

Всем пришелся по душе ансамбль «Поверье» и песни в его исполнении.