05.01.2011
Музыкально-поэтический вечер «Рождества крылатый дух»

Сотрудники библиотеки подготовили для читателей большую праздничную выставку. Вниманию предлагается множество ярко иллюстрированных книг. Библиотекари сделали подборку книжных и журнальных иллюстраций - изображения иконы Рождества Христова, разнообразных рождественских вертепов. Выставка помогает почувствовать праздничную атмосферу в ожидании чудесного христианского праздника. Рождество – это ожидание Сочельника, чудесное исполнение желаний, подарки  и, конечно, праздничные «елки».  В наши дни праздник Нового года во многом лишь напоминает дореволюционные рождественские торжества. Возможно, включив в  круг чтения книги, представленные на выставке, мы сможем отчасти возродить утраченные традиции, рассказать о том, как отмечалось Рождество в прошлом и обогатить духовное развитие наших детей.

В читальном зале библиотеки прошла выставка-презентация вышитых работ на церковную тему Барбонягра Галины Петровны. Тот, кто увлечен вышивкой, знает, почему он так любит это занятие — все дело в процессе созидания, когда на твоих глазах происходит рождение красоты, и в чувстве удовлетворения и радости, приходящем с окончанием сложной работы. Ведь вышивка – это тот вид рукоделия, который создается на многие годы, делая теплым и уютным ваш дом, радуя вас и привлекая интерес окружающих.