«Нет профессии нашей прекраснее, Нет профессии нашей нужней!»

Тепло и радушно принимал гостей кинотеатр «Полет» 24 мая на праздничном мероприятии, посвященном Общероссийскому дню библиотек.

Гостями праздника   стали  заведующие и сотрудники 19 библиотек ГБУК г.Москвы «ЦБС №1 СЗАО» и почетные гости:Кузнецова Елена Васильевна - начальник Управления Культуры СЗАО г. Москвы, Трескова Ольга Евгеньевна - помощник депутата Московской Городской Думы Скобинова Валерия Петровича, Кукушкин Андрей Олегович - руководитель муниципалитета района «Южное Тушино», Ерофеев Николай Филиппович - руководитель внутригородского муниципального образования  «Северное Тушино».

На праздничном мероприятии  коллегам и гостям торжества была представлена  литературно-историческая  композиция, сопровождавшаяся   видеороликом «История библиотек ГБУК г. Москвы «ЦБС №1 СЗАО»  в истории Москвы», которая помогла узнать об истории становления библиотек  Централизованной библиотечной системы №1 СЗАО  в 20- 30-е  годы, во  время Великой  Отечественной  войны 1941-1945 гг., от 60-70-х годов прошлого века  и до наших дней. По окончании композиции весь зал  стоя аплодировал.

В торжественной обстановке начальник Управления Культуры СЗАО г. Москвы Кузнецова Елена Васильевна подарила заведующим всех библиотек цветы. На сцене сотрудникам библиотек были вручены грамоты и награды от Департамента культуры города  Москвы, депутата  Государственной Думы Российской Федерации Таранина Виктора Ивановича, Префектуры СЗАО.

С приветственным словом и  поздравлением с Общероссийским днем   библиотек  к присутствующим обратился руководитель  внутригородского муниципального образования  «Северное Тушино»Ерофеев Николай Филиппович.

Трескова  Ольга Евгеньевна - помощник депутата Московской городской Думы Скобинова  Валерия Петровича зачитала    от имени депутата  приветственный  адрес  и наградила сотрудников  библиотек ЦБС №1  СЗАО  почетными грамотами Московской городской Думы.

Также с праздничными поздравлениями к   библиотекарям обратился Кукушкин Андрей Олегович - руководитель муниципалитета района Южное Тушино.

Было очень приятно услышать  поздравления  с профессиональным праздником   от  директора кинотеатра  «Полет»  Артамошина Сергея Викторовича.

Очень важным и торжественным моментом праздника стало вручение  корпоративных наград  ГБУК г. Москвы «ЦБС №1 СЗАО».

Корпоративную награду и сертификат к  коллективному переходящему призу «ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА  ЛИДЕРА» - в номинации «БИБЛИОТЕКА – ЛИДЕР  ГОДА» вручили коллективу  детской библиотеки-филиала №30. Коллектив детской библиотеки постоянно находится в творческих поисках, расширяет сферу своего влияния, внедряет новые информационные услуги, укрепляет связи с заинтересованными людьми, учреждениями и организациями, создает условия для самореализации и пополнения информационного багажа своих читателей.

Индивидуальную корпоративную награду «ЗОЛОТОЕ  СЕРДЦЕ» - в номинации  «ЗА СТРАТЕГИЮ, ПРИВОДЯЩУЮ К УСПЕХУ» вручили  Шуваевой  Галине  Михайловне, главному  библиотекарю Центральной  библиотеки №271 им. Ф.В.Гладкова за  большой     личный вклад в  обеспечение инновационной деятельности библиотек, реализацию крупномасштабных проектов и  продвижение  книги и чтения   ЦБС в пространстве округа.

Время идет вперед, и все мы заметили, как сильно изменились современные библиотеки.

О своем видении современных библиотек рассказали коллегам и гостям праздника молодые специалисты библиотек: Еремеева Юлия Сергеевна-  методист по связям с общественностью отдела маркетинга и рекламы и Дурновская Татьяна Александровна -  библиотекарь библиотеки №123, показав часть выступления из  окружной конкурсной программы «Лучший библиотекарь 2011 года».

Нет профессии нашей прекраснее,

Нет профессии нашей нужней!

В жизни каждого наше участье.

Настоящим готовим людей!

Мы гордимся своею работою

И стремимся всегда и во всем

Знания дать. С теплотой и заботой

Честь профессии нашей несем.

«Нет профессии нашей прекраснее,  Нет профессии нашей нужней!»