Музей истории Митино – занимательная экскурсия

16.05.2013

Всем  известно, что 18 мая – День исторического и культурного наследия в Москве. День музеев. 16 мая в канут этого знаменательного дня, в библиотеке прошла занимательная экскурсия в музей истории Митино.  Члены клуба «Московит»  совершили сначала увлекательное виртуальное путешествие по знаменательным и историческим местам столицы, познакомились с памятниками архитектуры прошлых столетий, храмами и дворцами Москвы, заглянули в знаменитые усадьбы и парки  родного города.  Вниманию ребят был предоставлен электронный 

ресурс «Здесь улиц звонкие названья» и книжная выставка «Москва златоглавая». Затем члены клуба совершили экскурсию по музею истории Митино, где смогли познакомиться с уникальными экспонатами предметов быта и обихода старинной крестьянской избы, с большой любовью собранными сотрудниками библиотеки и ее читателями.

Отзыв:

Большое спасибо сотрудникам библиотеки №32 за интересную и познавательную экскурсию в мир прошлого и настоящего Митина. Дети узнали  много нового об истории своего города, посетили краеведческий музей, Много выдумки и фантазии вносят в свою работу библиотекари. Они настоящие профессионалы. Желаем коллективу библиотеки новых творческих успехов,  здоровья и процветания.

Воспитатель группы продленного дня