Мероприятие «Пусть Новый год с книгой придет!»

03.01.2013

03.01.2013г. в 12.00 в читальном зале библиотеки №246 прошло мероприятие для детей 7-10 лет «Пусть Новый год с книгой придет!»

Мероприятие прошло в форме познавательной игры, состоящей из литературных конкурсов и викторин, в которых дети должны были угадать имя литературного героя, где он живет, в каких приключениях побывал. Дети вместе с родителями приняли участие в викторине «Дополни имя литературного героя», «Узнай героя по описанию его внешности», в викторине по сказкам А.С. Пушкина «Вопросы от золотой рыбки». Подвижные конкурсы и игры «Представь себя змеей», «Змеиный хоровод», «Путаница» помогли детям лучше представить себе символ наступившего года по восточному календарю – змею, а литературные викторины «Вопросы от мудрой змеи» и «38 попугаев» помогли вспомнить литературные произведения, главным героем которых является змея.

За правильные ответы дети получали жетоны, по количеству которых был определен победитель игры.  Победителю был вручен приз – набор пазлов.  Остальные участники игры получили  «утешительные» призы – шоколадное яйцо с сюрпризом. Призы для участников игры были предоставлены управой района Куркино.